Самым пострадавшим дольщикам регион окажет дополнительную помощь

  • 16.12.2020

Самым пострадавшим дольщикам регион окажет дополнительную помощьАндрей Травников, глава Новосибирской области, в рамках онлайн-конференции, затронул тему оказания помощи пострадавшим от недобросовестных застройщиков участникам долевого строительства. Он отметил, что наиболее уязвимые категории дольщиков могут рассчитывать на получение дополнительных мер поддержки со стороны региональных властей.

Травников подчеркнул, что в Новосибирской области не будет значительного увеличения объёмов средств, выделяемых на завершение строительства проблемных домов. Семьи, оказавшиеся в трудных жизненных обстоятельствах и вложившие средства в долгострои, получат поддержку. Это будут точечные меры. Каждую ситуацию предполагается рассмотреть с привлечением представителей регионального министерства труда и соцразвития.

Губернатор обратил внимание на то, что дополнительные ресурсы предназначаются исключительно для тех граждан, которые действительно в этом нуждаются. Власти не планируют реагировать на множество протестных акций, поскольку перед ними стоят такие задачи, как жильё для сирот и расселение граждан из ветхого и аварийного жилья.