С новосибирских улиц было убрано свыше двух тысяч тонн грязи

  • 13.04.2022

С новосибирских улиц было убрано свыше двух тысяч тонн грязиПосле весеннего потепления активизировалась уборка улиц Новосибирска. Уже удалось убрать свыше двух тысяч тонн мусора и грязи. В мэрии подчёркивают, что жители сибирской столицы могут присоединиться к уборке родного города, поскольку на 23-е апреля намечен общегородской субботник.

Двенадцатого апреля представители новосибирской городской администрации на официальном канале в Telegram сообщили, что за период с 22-го марта в рамках уборки парковочных карманов, островков безопасности, тротуаров, остановок было вывезено около двух тысяч тонн так называемого смёта. Кроме того, отмыто и покрашено большое количество уличных ограждений и осветительных опор.

По словам Константина Васильева, руководителя департамента транспорта новосибирской мэрии, в работах по уборке приняли участие свыше трёхсот единиц разнообразной техники. Преимущественно убирают ночью, чтобы не мешать дорожному движению.

Одиннадцатого апреля в областном центре также стартовал ямочный ремонт. С этой целью в ближайшее время начнут работу четыре асфальтобетонных завода.