С генподрядчика строительства новосибирского ЛДС не смогли взыскать штрафы

  • 30.08.2022

С генподрядчика строительства новосибирского ЛДС не смогли взыскать штрафыГосударственным казённым учреждением «Арена» подавался иск в Арбитражный суд Новосибирской области, в котором организация, отвечающая за реализацию проекта строительства нового ледового дворца спорта в Новосибирске, требовала взыскать с генерального подрядчика — компании «Элинальфа» компенсационные выплаты. Причина – срыв сроков строительства объекта. Как стало известно из сведений картотеки областного арбитража, 26-го августа суд отказал в удовлетворении требований «Арены».

Отметим, что первоначально иск был подан в октябре прошлого года. Затем сумма требований постоянно росла, в результате чего появилось два иска — 24,1 миллиона рублей и 17,1 миллиона рублей.

ООО «Элинальфа» — московское строительное предприятие, заключившее в 2019-2020 годах контракты на возведение объекта спортивной инфраструктуры в Новосибирске. Стоимость работ оценена в 5,7 миллиарда рублей и 3,5 миллиарда рублей. В настоящее время отставание от графика работ по проекту составляет около 78 дней, а готовность объекта не превышает 70%.