С февраля в НСО заработает областной перинатальный центр

  • 31.12.2020

С февраля в НСО заработает областной перинатальный центр Начиная с первого февраля будущего года, областной перинатальный центр будет готов к приёму пациентов. Сразу после завершения новогодних каникул начнётся переезд подразделений центра в новое здание. Уже в конце января медицинское учреждение станет местом рождения первых малышей.

Как сообщает пресс-центр областного правительства, на днях Анатолий Юданов, главврач региональной клинической больницы, доложил главе НСО Андрею Травникову о готовности перинатального центра к приёму пациенток с февраля будущего года. В свою очередь, губернатор подтвердил, что решение о том, что здание перинатального центра будет использоваться исключительно по назначению, остаётся действительным. В случае улучшения ситуации с распространением коронавирусной инфекции, пространства, где сейчас размещена перинатальная служба, также не будут использоваться как ковидный госпиталь.

На сегодня продолжается оснащение здания нового перинатального центра мебелью, предметами интерьера и медицинским оборудованием.