С апреля в Новосибирске начнёт действовать безлимитный проездной

  • 30.03.2021

С апреля в Новосибирске начнёт действовать безлимитный проезднойС апреля текущего года в Новосибирске начинает действовать безлимитный проездной для всех видов общественного транспорта, на которых тариф регулируется. Стоимость такого проездного составляет 2450 рублей. Как отмечают в городском департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса, безлимитный билет выгоден тем гражданам, кто активно пользуется общественным транспортом и совершает много пересадок в течение дня.

Владимир Кондауров, глава управления пассажирских перевозок новосибирской мэрии, отмечает, что на сегодня новая система готова к запуску, в том числе настроены терминалы. Завершены технические работы и организационные мероприятия. Разработано дополнительное соглашение с компаниями-перевозчиками.

Безлимитный проездной позволит за фиксированную цену пользоваться общественным транспортом без ограничений. Такой билет можно приобрести в любом месте, где сейчас продаются транспортные карты. Безлимитный проездной не является новой картой, которую нужно будет дополнительно оформлять. Фактически это новый тариф, подключаемый к действующей транспортной карте.