Ряд предприятий Новосибирска сможет работать с понедельника

  • 12.04.2020

Ряд предприятий Новосибирска сможет работать с понедельникаНачиная с тринадцатого апреля ряд предприятий Новосибирской области сможет возобновить работу. Перечень счастливчиков определён региональным правительством. Также власти запретили весеннюю охоту на территории области.

С понедельника разрешается работать компаниям, занятым в сфере сельского хозяйства (растениеводства, животноводства), в сфере услуг, складским комплексам, почтовым отделениям, парикмахерским, салонам красоты, химчисткам, клининговым компаниям, организациям сферы услуг, автосалонам, автомастерским, телекоммуникационным компаниям, ремонтным мастерским.

Кроме того, губернатором Новосибирской области было заявлено, что некоторые школы региона смогут с 13-го апреля вернуться к очной форме обучения. Это преимущественно учебные заведения, расположенные в сельской местности. В областной столице, в Бердске, Искитиме, Кольцове, Оби и в Новосибирском сельском районе школьники продолжат обучение в дистанционной форме.

Граждан, нарушающих режим самоизоляции и карантина, будут привлекать к ответственности. По словам главы региона, такие прецеденты уже есть.