Руководство новосибирского ТУАД оштрафовано за взятку

  • 25.10.2021

Руководство новосибирского ТУАД оштрафовано за взяткуНа полмиллиона рублей оштрафован Сергей Илюшин, директор по эксплуатации и содержанию автодорог компании «Новосибирскавтодор». Такое решение принято Октябрьским районным судом Новосибирска в отношении менеджера по делу о попытке дать взятку. Напомним, что «Новосибирскавтодор» — самая крупная дорожно-строительная организация сибирского региона.

В конце прошлого года руководитель Территориального управления автомобильных дорог НСО Михаил Чуманов и его брат Игорь Листопад были арестованы по подозрению в коррупционных деяниях. Также были задержаны руководители двух замешанных в деле коммерческих предприятий.

Согласно версии следователей, Михаил Чуманов во второй половине 2020-го года получал взятки от представителей коммерческих организаций за «покровительство». Деньги в сумме сто тысяч рублей и пять миллионов рублей он брал как лично, так и через посредника — брата Игоря Листопада.

Сергей Илюшин, напротив, пытался дать взятку в размере ста тысяч рублей, однако преступление до конца не довёл по независящим от него обстоятельствам.