Рождественский маркет открылся в Новосибирске

  • 16.12.2018

Рождественский маркет открылся в НовосибирскеНа улице Ленина в Новосибирске состоялось открытие необычного рождественского маркета. Мероприятие прошло в рамках фестиваля под названием «Снегурад», сопровождаемого открытием ледового катка, торжественной иллюминацией и множеством горящих всеми цветами гирлянд. Площадкой для фестиваля стала территория перед Центром отдыха и культуры «Победа».

По словам организатора фестиваля «Снегурад» Никиты Гирина, мероприятие стартовало 16-го декабря в 17 часов. Гирин отмечает, что новогоднее настроение новосибирцам подарит полог из гирлянд, растянувшийся над катком. В такой обстановке катание становится по-настоящему праздничным, сказочным и новогодним.

Жителей Новосибирска ждёт на «Снегураде» угощение от рестораторов, специальные фотозоны, игровые площадки, а также сад, цветущий электронными огнями.

Особенно интересна была технология строительства катка. Сразу несколько этапов работ позволили создать настоящее чудо. В первый слой льда в опалубку уложили светодиодные модули, запрограммированные на 350 вариантов свечения. Затем сверху залили новый слой льда.