Российский премьер призвал не допустить третьей смены в школах Новосибирска

  • 15.08.2018

Российский премьер призвал не допустить третьей смены в школах Новосибирска

Дмитрий Медведев провёл встречу с Андреем Травниковым, врио главы Новосибирской области. Общение было посвящено ряду актуальных проблем региона. Среди прочего, российский премьер призвал обратить внимание на сферу образования и избежать введения третьей смены в школах Новосибирска.

Медведев обещал поддержать сибиряков путём реализации национального проекта, направленного на создание новых мест в общеобразовательных учреждениях. Премьер-министр сказал, что необходимо предпринять все меры, чтобы третьей смены в школах не было.

Руководитель Новосибирской области отметил острый дефицит мест в школах. Он рассказал главе правительства о том, что в Новосибирске 70% школ работают в две смены. В целом по региону таких школ 23%. В НСО в новом учебном году откроется три новых школы. За три последних года построено всего двенадцать образовательных учреждений. Тем не менее, это не решает проблему нехватки мест. Область собирается принять участие в новом нацпроекте и рассчитывает на помощь из федерального бюджета.