«РОСНАНО» купило «НЭВЗ-Керамикс»

  • 03.10.2019

«РОСНАНО» купило «НЭВЗ-Керамикс»Корпорация «РОСНАНО», которая уже владела 40% акций компании «НЭВЗ-Керамикс», приобрела 60%-ный пакет акций уставного капитала этого предприятия. Именные бездокументарные акции проданы за одну тысячу рублей за штуку. Советом директоров ПАОХК «НЭВЗ-Союз» утверждена стоимость контракта с АО «РОСНАНО». Она составила свыше 762,6 миллиона рублей. Внеочередное общее собрание акционеров «НЭВЗ-Керамикс», на котором будет принято решение о заключении договора, состоится 29-го ноября.

Пресс-служба ПАОХК «НЭВЗ-Союз» сообщает, что за акции покупатель переуступит денежное требование к акционерному обществу «НЭВЗ-Керамикс», которое возникло у него по договору займа, причём в том же размере и на тех же условиях, которые были определены договором купли-продажи. Переходит также к продавцу от покупателя обеспечение исполнения уступаемого денежного требования право по договору залога. Не переходят к продавцу права по остальным договорам залога.

В начале осени руководство ПАО «НЭВЗ-Союз» сменилось. Генеральный директор Виктор Медведко обратился к Совету директоров с просьбой о прекращении полномочий. Она была удовлетворена.