Росавтодор собирается расторгнуть контракт с «Сибмостом»

  • 05.08.2020

Росавтодор собирается расторгнуть контракт с «Сибмостом»Федеральное управление автодорог «Сибирь», которое входит в структуру Росавтодора, планирует в судебном порядке расторгнуть десятимиллиардный контракт с новосибирским мостостроительным предприятием «Сибмост». Согласно договору, «Сибмост» должен был построить Восточный обход города Новосибирска. Об этом стало известно из публикации в электронной картотеке арбитражного суда.

Пока что подробностей искового заявления нет. Из сообщения представителей Федерального управления автодорог ясно, что причиной расторжения контракта выступает нарушение условий договора в отношении установленных сроков выполнения строительных работ.

Справочно: заключение государственного контракта на выполнение работ по строительству первого этапа новосибирского Восточного обхода между Росавтодором и компанией «Сибмост» состоялось в 2013-м году. Первоначальный срок сдачи объекта – октябрь 2017-го года. Строительное предприятие обратилось в суд, добиваясь переноса срока на осень 2021-го года. Теперь называется 2023-й год.