Робот «Промобот» трудоустроился в Новосибирске

  • 03.12.2018

Робот «Промобот» трудоустроился в НовосибирскеПервый рабочий день робота «Промобота» в Новосибирске прошёл успешно. Он стал работником местного торгового центра. Робот выполняет роль консультанта. Способность консультировать посетителей торгового центра у «Промобота» появилась благодаря его умению составлять ответы на задаваемые вопросы, используя возможности нейросетей.

Робот находится в торговом комплексе «Мега». «Промобот» сотрудничает с гипермаркетом знаменитой торговой сети «Леруа Мерлен». Он решает проблемы клиентов магазины, рассказывает им о товарах и просто общается.

Отметим, что российский робот набирает популярность во всём мире. К настоящему времени «Промоботы» представлены в тринадцати государствах мира. В Новосибирской области пока что есть только один робот-консультант. Впрочем, заказчик собирается заказать ещё несколько «Промоботов». Некоторые экземпляры отправятся в три города Сибири.

«Промобот» предназначается для работы в местах скопления людей – в торговых комплексах, выставках и т.д. Робот отлично ориентируется в загруженной в него информации.