Резиденты Технопарка получат поддержку властей

  • 02.06.2020

Резиденты Технопарка получат поддержку властейНа различные меры поддержки со стороны государства могут рассчитывать субъекты инновационной и научной деятельности, работающие на площадке Технопарка в новосибирском Академгородке в сложной ситуации с коронавирусной пандемией. Так, резиденты структуры получат отсрочку по оплате арендной платы за занимаемые площади.

Алексей Васильев, глава министерства науки и инновационной политики Новосибирской области, на днях рассказал о мерах финансовой и нефинансовой поддержки малого, среднего бизнеса. Он отметил, что в случае заключения договора аренды с резидентом новосибирского Технопарка до восемнадцатого марта нынешнего года, последний может рассчитывать на отсрочку до половины суммы арендной платы. Прочие бизнесмены могут получить скидку в размере 30% фиксированной части платы за аренду. Кроме того, все резиденты Технопарка уже имеют скидку в размере 15% от базовой ставки аренды.

Ранее сообщалось, что поддержку получат два десятка инновационных компаний, реализующих свои проекты в рамках конкурса, а также рассчитывающие принять участие в новом конкурсе. Предполагается выделить на указанные цели свыше шестидесяти миллионов рублей.