Режим самоизоляции в Новосибирске продлят

  • 30.05.2020

Режим самоизоляции в Новосибирске продлятДо тридцатого июня в Новосибирской области продлят режим самоизоляции. Ещё месяц закрытыми останутся бары, рестораны, кафе, торговые центры. Соответствующее постановление подписано главой региона Андреем Травниковым и опубликовано на портале новосибирского правительства.

По словам Сергея Нешумова, возглавляющего Департамент информполитики в администрации губернатора Новосибирской области, имеющиеся ограничения продлены до конца июня, однако остаётся возможность внесения изменений на протяжении месяца. Как только появятся условия для послабления, они сразу же будут приняты. В постановлении губернатора есть и нововведения: отныне на юридические лица возлагается обязанность по контролю за соблюдением масочного режима.

Так, документом оговорено, что работающие на территории Новосибирской области юридические лица и ИП не должны допускать граждан без масок в свои помещения и транспорт. Если посетитель или пассажир отказывается от надевания маски, то ему должно быть отказано в обслуживании.