Реконструкция площади Лыщинского подходит к концу

  • 16.12.2021

Реконструкция площади Лыщинского подходит к концуВ Новосибирске на левом берегу Оби подходят к концу работы по реконструкции площади Лыщинского. Тепеь схема движения по сибирской столице дополнена съездами к возводимому ледовому дворцу.

Проект реконструкции площади Лыщинского реализовывался в рамках подготовки к молодёжному хоккейному чемпионату мира. Были преобразованы некотоыре близлежащие к новой ледовой арене улицы, изменена схема движения Новосибирска, что в итоге позволило увеличить пропускную способность транспортных средств.

Пресс-служба новосибирской городской администрации сообщает, что реконструкция улиц и площади Лыщинского велась по программе «Безопасные качественные дороги». Общая стоимость работ на площади превысила один миллиард рублей. За эти средства была откорректирована конфигурация площади, построена ливневая канализация, демонтированы старые и установлены новые светофоры и уличные светильники. Остановки общественного транспорта получили шесть новых павильонов. Часть улицы Блюхера, примыкающая к площади Лыщинского, сейчас имеет семь полос движения, а Немировича-Данченко — целых восемь.