Реконструкция ДК «Академия» начнётся через два года

  • 22.07.2020

 Реконструкция ДК «Академия» начнётся через два годаКак рассказала заместитель мэра Новосибирска Анна Терешкова, реконструкция здания дома культуры «Академия» начнётся через два года. Напомним, что объект находится в Академгородке. Ранее городские власти рассказывали, что проект реконструкции ДК, который был разработан в 2012-м году, устарел. В обновлённом проекте предполагается учесть пожелания жителей Академгородка.

Терешкова отметила, что, по всей вероятности, существующее здание придётся демонтировать и выстроить новое. Точно будет известно только после того, как будет готов новый проект и разработана проектно-сметная документация. Сейчас нет возможности определиться со стоимостью, а это самое необходимое для того, чтобы включить проект в финансирование, направленное на развитие Академгородка 2.0.

Вице-мэр сообщила, что запланировано и дальше собирать предложения от населения и на их основе утвердить проект к 19-му ноября — дню рождения академика М.Лаврентьева.

ДК «Академия» не ремонтировалось в 1962-го года. Семь лет назад здание было передано Сибирским отделением РАН новосибирскому муниципалитету.