Регоператор взыскал миллионы рублей долга

  • 12.09.2019

Регоператор взыскал миллионы рублей долгаКомпания «Экология-Новосибирск», выступающая в Новосибирской области оператором в сфере обращения с ТКО (твёрдыми коммунальными отходами), сумела взыскать с должников свыше 240 миллионов рублей. Произошло это на досудебной стадии. Задолженность погасили как управляющие организации, так и юрлица по предарбитражным уведомлениям.

Представители регионального оператора утверждают, что юридическим лицам, которые осуществляют деятельность на территории НСО, предъявлены претензии на сумму, превышающую 177 миллионов рублей. Что касается управляющих организаций, управляющим и эксплуатирующим жилищный фонд, то им направлены предарбитражные уведомления на сумму в 242 миллиона рублей.

Напомним, что законодательством предусмотрено заключение договоров с операторами на вывоз ТБО всеми физическими и юридическими лицами. Услуги начали оказываться с 1-го января текущего года. За семь месяцев 2019-го года начисление платы за услуги в сфере обращения с мусором составило 1,8 миллиарда рублей.