Реализация нацпроекта «Культура» в НСО оценена столичными экспертами

  • 26.05.2019

Реализация нацпроекта «Культура» в НСО оценена столичными экспертамиВ Новосибирскую область прибыли федеральные эксперты с целью оценки хода реализации национального проекта «Культура». Ранее власти региона заявляли о том, что на проект будет выделено в общей сложности более 1,643 миллиарда рублей из бюджета Федерации и областной казны.

На протяжении двух дней – 23 и 24 мая члены Координационного совета при федеральном министерстве культуры работали в Новосибирской области, изучая различные аспекты реализации национального проекта и вопросы развития культуры.

По словам Ольги Яриловой, заместителя министра культуры России, Координационный совет по культуре вовсе неслучайно выбрал Новосибирскую область для проведения мероприятий. Она назвала регион лидером страны в отношении культурного развития. Ярилова назвал опыт НСО полезным для всех субъектов России.

По мнению чиновницы, основным показателем успешности национального проекта является рост посещаемости учреждений культуры. В первом квартале нынешнего года Новосибирской области удалось существенно перевыполнить плановые показатели.