Расходная часть бюджета Новосибирской области выросла

  • 17.12.2019

Расходная часть бюджета Новосибирской области вырослаДепутаты регионального парламента Новосибирской области в рамках очередной сессии проголосовали за бюджет будущего года. Предварительно ими было внесено множество правок. Чиновники также правили документ. В результате в первоначальный проект бюджета внесено около двухсот изменений. Большинство из них связано с расходами. Они вырастут на 4,3 миллиарда рублей в сравнении с запланированными ранее. Дополнительные средства предлагается направить на проект «Чистая вода», заработную плату бюджетниками, нужды школ, строительство, реконструкцию ряда социально-значимых объектов, например, нового ледового дворца спорта.

Расходная часть новосибирского бюджета в 2020-м году составит 181,7 миллиарда, в то время как в первом варианте ограничивалась 176,4 миллиардами рублей. Доходы области планируются на уровне 176,1 миллиардов рублей. Таким образом, предусматривается дефицит бюджета в размере 5,59 миллиарда.

Александр Морозов, глава профильного комитета Заксобрания, отметил, что основная часть внесённых в законопроект о бюджете изменений (171 поправка) инициирована региональным правительством.