Раньше срока сдадут в Новосибирске уникальный перинатальный центр

  • 07.08.2019

Раньше срока сдадут в Новосибирске уникальный перинатальный центрУникальный перинатальный центр появится в столице Новосибирской области. Его строительство стартовало шесть лет назад, однако практически сразу же было остановлено. Дефицит средств не позволял вернуться к проекту вплоть до лета нынешнего года. Сейчас власти региона утверждают, что медицинское учреждение будет построено и сдано в эксплуатацию не к концу 2021-го года, а в середине того же года, т.е. на шесть месяцев раньше. Проектно-сметная документация на объект получила положительное заключение государственной экспертизы в конце прошлого года. Напомним, что строительство перинатального центра оценивается в 2,3 миллиардов рублей.

По словам губернатора Новосибирской области, подрядчик «Бердский строительный трест», ведущий проект перинатального центра – надёжная компания, которая практически всегда строит с существенным опережением графика. Таким образом, есть все основания считать, что в середине 2021-го года центр будет завершён.

Перинатальный центр сможет удовлетворить потребности жительниц Новосибирской области в высококачественной экстренной, плановой акушерско-гинекологической, реанимационной и анестезиологической помощи.