Работники новосибирского метрополитена протестуют против своего руководителя

  • 18.11.2018

Работники новосибирского метрополитена протестуют против своего руководителя

Аркадий Чмыхайло, возглавляющий метрополитен Новосибирска, вызвал недовольство своих сотрудников. Бывшего генерала-майора ФСБ утвердили в этой должности около полутора лет назад. Работники метро считают, что Чмыхайло установил прослушку в кабинетах подчинённых, а отдел безопасности предприятия постоянно шпионят за всеми.

Отметим, что конфликт в метрополитене начался ещё около шести месяцев назад. Тогда работники предприятия, представляющие разные службы, подписали коллективное письмо в адрес новосибирского мэра Анатолия Локтя. В обращении люди выдвинули немалое количество претензий к деятельности Аркадия Чмыхайло. Реакция на письмо оказалась не совсем такая, какую ждали работники метро. Им ответили, что проверка по фактам, изложенным в обращении, проведена, однако она не подтвердила жалобы людей.

В настоящее время сотрудники возмущены тем, что на них оказывается давление с целью заставить их подписать ещё одно письмо, на этот раз в поддержку главы метрополитена. При этом отказывающимся это сделать грозят увольнением.