Работа Центра хоккейного мастерства может быть приостановлена

  • 26.06.2021

 Работа Центра хоккейного мастерства может быть приостановлена Центр хоккейного мастерства Новосибирска проверен специалистами МЧС Российской Федерации по инициативе прокуратуры Калининского района города. Как показало проведенное мероприятие, управляющее зданием общество с ограниченной ответственностью допустило множественные нарушения норм пожарной безопасности и не соблюдало требования в сфере антитеррористической защищенности.

По итогам проверки прокурор района возбудил дело против руководителя ООО «Центр хоккейного мастерства» об административном правонарушении по части первой статьи 20.35 КоАП и против инженера компании и в целом юридического лица — по части первой ст.20.4 КоАП.

Одновременно надзорным ведомством направлено заявление в Калининский райсуд, в котором содержится требование о приостановлении деятельности хоккейного центра до устранения всех выявленных нарушений в области пожарной безопасности.

Напомним, что Центр хоккейного мастерства работает на базе реконструированного здания кинотеатра «Космос» (Калининский район Новосибирска). Рядом расположен ледовый дворец спорта «Сибирь».