Пятьдесят автобусов будут поставлены в Новосибирск

  • 18.12.2020

Пятьдесят автобусов будут поставлены в НовосибирскДо конца текущего года в Новосибирск из белорусской столицы прибудут пятнадцать автобусов. Порядка четырёх десятков автобусов привезут летом будущего года. Последняя партия предусмотрена национальным проектом. Благодаря минским автобусам муниципальное ПАТП-4 будет на 60% укомплектовано новыми транспортными средствами.

В мэрии Новосибирска отмечают, что город давно уже принимает участие в проекте «БКАД». Это даёт возможность ремонтировать дороги, а также обновлять парк общественного транспорта. Муниципалитет сумел получить из федерального бюджета средства в виде субсидии на приобретение новых автобусов на льготных условиях. Это низкопольные транспортные средства большой вместимости.

По словам руководителя управления пассажирских перевозок новосибирской администрации Владимира Кондаурова, закупаемые автобусы начнут осуществлять перевозки уже летом будущего года.

Отметим, что на развитие сферы общественного транспорта Новосибирск получил из регионального бюджета сто миллионов рублей в рамках проекта «Народный бюджет».