Против чиновника новосибирской мэрии возбуждено уголовное дело

  • 09.10.2020

Против чиновника новосибирской мэрии возбуждено уголовное делоПревышение должностных полномочий вменяется одному из чиновников мэрии города Новосибирска. Против него возбуждено уголовное дело. В материалах дела фигурирует и предшественник подозреваемого, занимавший должность ранее.

Как рассказывают представители правоохранительных органов, нарушение законодательства выявлено в связи с авансированием строительства многоквартирных жилых домов с привлечением средств участников долевого строительства. Денис Ковалев, руководитель управления жилищными вопросами новосибирской городской администрации, а также Дмитрий Рыбалко, которые возглавлял управление до Ковалева, обвиняются в превышении должностных прав при реализации своих полномочий. Речь идёт о статье 286 УКРФ, в которой отмечается, что превышение должностных полномочий привело к тяжким последствиям.

В местных средствах массовой информации появились сведения о том, что проекты, которые оказались в центре внимания правоохранителей – это жилкомплексы «Новомарусино» и «Рихард». Только из-за «Новомарусино» пострадало свыше шестисот дольщиков.