Прокуратура проверит сад, в котором якобы избили ребёнка

  • 26.09.2021

Прокуратура проверит сад, в котором якобы избили ребёнкаПрокуратура Дзержинского района Новосибирска инициировала проверку дошкольного образовательного учреждения по факту нападения воспитателя на одного из воспитанников. Речь идёт о детском саде № 105. Надзорное ведомство с подачи главного областного управления будет оценивать действия руководителей дошкольного учреждения и соблюдение законодательства.

Напомним, что в городских средствах массовой информации и в городских пабликах в социальных сетях появилось сообщение о допускаемом в детсаду № 105 нарушении прав ребёнка.

Пресс-служба надзорного органа сообщает, что по публикациям СМИ воспитатель детского сада № 105 в Дзержинском районе нанесла телесные повреждения ребёнку. Кроме того, родители других воспитанников также рассказывают о том, что педагоги применяют недопустимые методы воспитания.

Прокуратура проверит дошкольное образовательное учреждение на предмет исполнения законодательства о защите прав детей, об образовании, и даст свою оценку. При выявлении нарушений ожидаются меры прокурорского реагирования.