Прокуратура проверит новосибирскую детскую больницу

  • 19.02.2019

Прокуратура проверит новосибирскую детскую больницуОдно из детских медицинских учреждений Новосибирской области недавно оказалось в центре скандала. В местных средствах массовой информации появились публикации, посвящённые плохим условиям пребывания маленьких пациентов и их родителей в детском отделении Мошковской районной больницы. Среди претензий, выдвигаемых к лечебному учреждению — нарушение санитарно-эпидемиологических норм и противопожарных требований.

Реагируя на статьи в новосибирских газетах, прокуратурой Мошковского района была инициирована проверка информации. Сергей Пустовой, возглавляющий надзорное ведомство, отметил, что ранее плановую проверку больницы провели специалисты Роспотребнадзора, которые выявили в двух палатах учреждения нарушения нормативов СанПиНа.

История с Мошковской районной больницей началась с того, что жители этой местности обратились к общественникам с жалобой на очень плохие условия в детском отделении. Здание давно не ремонтировалось, окна продуваются, нет душевой. Родители вынуждены мыть детей в раковинах.