Проезд в метро дорожает

  • 07.12.2020

Проезд в метро дорожаетОфициально объявлено о росте стоимости проезда в новосибирском метро. Пятнадцатого декабря новые тарифы вступают в силу. Они будут всего на рубль больше нынешних. Повышение тарифов проезда в новосибирской подземке одобрено на региональном уровне областным департаментом по тарифам.

Как гласит постановление правительства Новосибирской области, с 15-го декабря 2020-го года устанавливается и вводится в действие максимальный предельный тариф на перевозку пассажиров, а также провоз ими ручной клади свыше установленных норм метрополитеном в рамках городских маршрутов в размере 26-ти рублей за единоразовую перевозку.

Стоит отметить, что третьего декабря также стало известно о росте тарифов на проезд в других видах городского общественного транспорта сибирской столицы. Обновлённые тарифы начнут действовать с пятнадцатого декабря.

Чиновники новосибирской мэрии напоминают, что все предусмотренные единой транспортной картой и системой «ЕТК-онлайн» скидки на проезд в транспорте города будут сохраняться на прежних условиях.