Проект ремонта Октябрьского моста не понравился государственным экспертам

  • 12.06.2021

Проект ремонта Октябрьского моста не понравился государственным экспертамПроектно-сметная документация по ремонту Октябрьского моста в Новосибирске не была утверждена специалистами Главгосэкспертизы. Об этом десятого июня сообщил журналистам мэр сибирской столицы Анатолий Локоть в рамках традиционного онлайн-общения. Градоначальник отметил, что проектировщик всего за две недели готов устранить все замечания государственных экспертов.

Напомним, что документация на ремонт моста была передана в Главгосэкспертизу тринадцатого мая. По мнению экспертов, в проекте имеется множество недостатков. К примеру, в нём неверно проведена оценка сметной стоимости работ, а также ряд других аспектов. Разработчикам предложено устранить выявленные недостатки, причём сроки выполнения этой работы не ограничили. Тем не менее, проектировщики готовы всё сделать за две недели, уже до конца июня отправить проект на повторную экспертизу.

Анатолий Локоть назвал нормальной практику выявления и устранения недостатков в ходе прохождения этапа госэкпертизы. Он обещал, что сразу же после получения одобрения экспертов будет объявлена конкурсная процедура по выбору подрядчика.