Проект «Открытая регистратура» в Новосибирске доказал свою эффективность

  • 20.02.2019

Проект «Открытая регистратура» в Новосибирске доказал свою эффективностьКак сообщают представители новосибирского правительства, на базе городской клинической больницы №2 в областной столице был реализован проект «Открытая регистратура». По результатам первых же дней можно сказать, что такая модель организации процесса оказания первичной медико-санитарной помощи оказалась эффективной. Время ожидания пациентов сократилось вдвое.

Напомним, что проект «Открытая регистратура» — часть масштабного национального проекта «Здравоохранение». Пока что эта модель реализована только в отделении для взрослых в ГКБ №2 г. Новосибирска. Регистратура превратилась в открытое пространство, очереди значительно сократились. Кроме того, при поликлинике открылся кабинет доврачебной помощи, в котором фельдшер осматривает пациентов и, при необходимости, даёт ему выписки и справки.

Время прохождения диспансеризации в этой поликлинике уменьшилось с двенадцати дней до пяти. Столь существенное ускорение связано с появлением кабинета профилактики, в котором проводят комплекс обследований первого этапа. Отдельно расположены только смотровые кабинеты для женщин и кабинеты флюорографии, маммографии.