Проект новосибирской школы станет образцом для всей страны

  • 14.09.2020

Проект новосибирской школы станет образцом для всей страныРанее установленного срока будет введена в эксплуатацию школа, построенная в Новосибирске в микрорайоне «Европейский Берег». Объект уже назван примером современного строительства. Опыт возведения образовательного учреждения будет тиражироваться на территории всей России. Об этом сказал заместитель главы российского правительства Марат Хуснуллин, побывавший в Новосибирской области с рабочим визитом.

Вице-премьер выступил на совещании в региональном правительстве и лично проинспектировал ход строительства и комплексного развития территории в микрорайоне «Европейский Берег». Особенно его интересовал инновационный проект школы, которую строит компания «Брусника». Здание будет сдано в сентябре будущего года – на четыре месяца ранее первоначального срока.

Марат Хуснуллин отметил, что дал поручение единому заказчику в области строительства взять проект новой новосибирской школы за образец и применять опыт её строительства в масштабах всей Российской Федерации.

Отметим, что школьное здание очень компактное, с минимумом внешних фасадов.