Проект нового ледового дворца может увеличиться в цене почти на треть

  • 06.07.2021

Проект нового ледового дворца может увеличиться в цене почти на третьВ Новосибирске на берегу реки Оби реализуется масштабный проект – строительство нового ледового дворца спорта. Объект должен быть готов к началу мирового хоккейного первенства среди молодёжи, матчи которого пройдут в сибирской столице.

Пятого июля региональным правительством подписано распоряжение, которое даст возможность реализовать проект с учётом инфляционных процессов в отрасли согласно графику. Пересчёт стоимости строительства связан с удорожанием строительных материалов. Документ, принятый властями Новосибирской области, необходим для того, чтобы ледовая арена была введена в эксплуатацию в запланированные сроки.

Иван Шмидт, глава новосибирского Минстроя, рассказал, что рост стоимости государственного контракта допустим в пределах сметы, утверждённой госэкспертизой, однако не больше чем на 30%.

Из распоряжения известно, что от компании «Арена», реализующей проект ЛДС, требуется организовать прохождение всех корректировок через государственную экспертизу, что позволит определиться с новой ценой госконтракта.