Проект бюджета НСО поступил в Законодательное собрание

  • 27.10.2019

 Проект бюджета НСО поступил в Законодательное собраниеКак сообщает пресс-центр правительства Новосибирской области, в региональный парламент поступил основной финансовый документ области будущего года — проект бюджета. В законопроекте просчитываются бюджетные показатели и на плановый период 2021-2022 годов.

В новосибирском Минфине отмечают, что проект областного бюджета на трёхлетний период также направлен в федеральное министерство финансов для подготовки заключения. Правительством Новосибирской области документ был одобрен 21-го октября.

В ходе заседания регионального Кабмина губернатор Андрей Травников сделал акцент на том, что правительству нужно приложить усилия для сохранения позитивной динамики в отношении роста собственных доходов региона. Как 2020 год, так и последующие два года, должны в Новосибирской области пройти под девизом максимального большого увеличения доходной базы регионального бюджета.

Сейчас стартует следующий этап бюджетного процесса — рассмотрение законопроекта депутатами регионального парламента и последующая подготовка к организации публичных слушаний.