Проект «Академгородок 2.0» продолжают развивать

  • 20.09.2018

Проект «Академгородок 2.0» продолжают развивать

Девятнадцатого сентября губернатор Новосибирской области провёл пресс-конференцию, на которой ответил на актуальные вопросы журналистов. Среди прочего, речь шла о будущем Новосибирского научного центра, известного как «Академгородок 2.0». Презентацию указанного проекта провели на форуме «Технопром-2018». Российский президент дал поручение новосибирскому правительству к началу осени создать предварительный план развития научного центра.

По словам главы НСО, в заявленные сроки поручение В.Путина было выполнено. Подготовленная документация разослана в профильные министерства РФ, задействованные в реализации проекта. Предполагается, что к 30-му сентября можно будет отчитаться перед администрацией российского лидера по исполнению поручения.

Губернатор отметил, что продвигает ряд инициатив по включению самых важных проектов в национальные проекты, государственные программы. Уже сейчас в рамках нацпроекта «Наука» реализуется два масштабных проекта Новосибирской области. Речь идёт о центре генетических технологий и синхротронного излучения СКИФ.