Продовольственные рынки начинают работать

  • 26.05.2020

Продовольственные рынки начинают работатьДвадцать шестого мая губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым было подписано постановление о разрешении открыться продовольственным рынкам Новосибирска. Напомним, что рынки не работают с девятнадцатого апреля.

Документ опубликован на официальном портале регионального правительства. Постановлением вносятся изменения в предыдущее постановление губернатора, которым оговаривались дополнительные меры защиты населения и территории НСО от чрезвычайной ситуации.

Новая редакция постановления по-прежнему оставляет под запретом деятельность индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, которые осуществляют деятельность по торговле непродовольственными товарами на рынках областной столицы. Допускается торговля продуктами питания и товарами для садоводства (семена, саженцы, инвентарь).

Торговля продовольственными товарами разрешена на Центральном, Октябрьском, Ленинском рынках и небольших рынках на улицах Новосибирска. От продавцов требуется соблюдение всех санитарно-гигиенических требований, ношение масок и перчаток.