Продолжается очистка территории под строительство четвёртого моста

  • 29.08.2019

Продолжается очистка территории под строительство четвёртого мостаВ Новосибирске объявлена закупка на проведение работ по расчистке территории под будущее строительство четвёртого моста. Стоимость контракта – пятьсот тысяч рублей. За эти деньги необходимо спилить порядка трёх с половиной тысяч растений – полторы тысячи деревьев и две тысячи кустарников. В аукционе победила известная новосибирская компания ООО «Союздорстрой», принадлежащая местному девелоперу Александру Бойко.

Конкурс состоялся 21-го августа. Это была уже вторая попытка провести тендер. На первый аукцион не было подано ни одной заявки. Заказчиком выступило государственное учреждение «Мост». Максимальная стоимость работ — 458,8 тысячи рублей.

К работам ООО «Союздорстрой» приступит уже в ближайшие дни. Завершить очистку территории от растительности необходимо к 20-му декабря. Как сообщают в ГКУ «Мост», подрядчику предстоит выкорчевать 96 берёз, 52 яблони, 378 ив, 864 клена, а также другие деревья. Спиленные деревья должны быть раздроблены, пни вытащены из земли. Всё это нужно вывезти с площадки.