Продажа квартиры в Бердске: полезные советы от риелторов

  • 05.11.2021

Продажа квартиры в Бердске – довольное сложное дело, требующее много свободного времени, ведь хочется чтобы недвижимость принесла как можно больше денег и досталась порядочным людям. Если и вы сейчас находитесь на этапе продажи квартиры, лучше всего предварительно изучить полезные советы от риелторов и подготовить все к последующей продаже. Тогда при выборе недвижимости, клиенты будут обращать внимание именно на ваш объект.

Что советуют риелторы тем, кто хочет продать недвижимость в Бердске?

Современные покупатели всегда хотят сэкономить и максимально придирчивы, поэтому если вы не хотите затянуть с продажей на полгода и более, стоит учитывать некоторые подсказки от специалистов:

  • предпродажный ремонт – отличная идея, которая позволит продать квартиру быстрее и по более высокой цене;
  • ровно то же самое касается генеральной уборки жилья. Даже когда покупатель прекрасно понимает, что квартира готовилась к продаже, её более приятный вид станет поводом для покупки;
  • в процессе подготовки объявления, обязательно нужно сделать как можно больше качественных фотографий. Квартира должна быть показана с разных ракурсов, чтобы покупатель мог совершить по площади своеобразное путешествие;
  • важным будет сразу показать покупателю, что к продаже квартиры всё готово. Заранее подготовленные документы станут поводом для того, чтобы совершить покупку у более ответственного продавца – всё пройдёт быстрее и покупатель, не желающий ждать, предпочтёт быстрый вариант.

Ну и, конечно же, важно решить еще один момент – будет ли продажа осуществляться самостоятельно или с помощью риелтора. Самостоятельная продажа позволит сэкономить на комиссии, тогда как опытный специалист возьмёт продажу на себя.

Демонстрация квартиры: особенности

Не стоит недооценивать важность того, насколько правильно будет представлена квартира покупателю. В помещении не должно быть посторонних людей и запахов – лучше всё проветрить и оставить минимум людей. Нужно сделать всё для того, чтобы покупателям было комфортно проводить осмотр, чтобы квартира ощущалась пустой и готовой к заселению. Готовность ответить на любые вопросы и демонстрация доброжелательности – это основания для того, чтобы покупатель лучше воспринял квартиру. Если же не соблюдать элементарные рекомендации, то продажа может излишне затянуться и при этом продавец не будет понимать, почему же покупатели отказываются от покупки.

Учитывая все эти нюансы, у вас получиться достичь цели максимально быстро и выгодно.