Продан новосибирский дилерский центр Lexus

  • 09.01.2019

Продан новосибирский дилерский центр Lexus Свыше 155-ти миллионов рублей было получено собственниками здания, где располагался новосибирский дилерский центр Lеxus. Напомним, что объектом владела компания «СЛК-Моторс». В качестве покупателя выступила фирма «Вега-Абсолют».

О продаже полнофункционального дилерского центра элитного бренда стало известно из сведений о банкротствах, опубликованных в едином федеральном реестре.

Известно, что первоначально здание на улице Большевистской в Новосибирске строилось для размещения дилерского центра Toyota. Проект реализовывался группой компаний «Автосиб». Однако право на официальное представительство вышеуказанного бренда досталось группе компаний «СЛК-Моторс», которая открыла центр Toyota на улице Фрунзе. Проект на Большевистской был заморожен, а через некоторое время недостроенное здание выкупила ГК «СЛК-Моторс» и открыла в нём салон бренда Lexus. Торжественное открытие дилерского центра состоялось осенью 2012-го года.

Стоит сказать, что новосибирский дилерский центр Lеxus – один из самых больших в стране. Он имеет площадь, превышающую десять тысяч квадратных метров.