Процедура записи в медучреждения НСО стала проще

  • 10.07.2019

Процедура записи в медучреждения НСО стала прощеКак сообщают представители министерства здравоохранения Новосибирской области, в регионе все медицинские учреждения полностью перешли на новую информационную систему. До недавнего времени эти организации работали в двух системах — в МИС (медицинская информационная система) и в единой регистратуре. Это создавало определённые трудности в виде возможности двойной записи, когда два пациента записывались на одно и то же время к одному врачу в разных системах.

Отныне Новосибирская область перешла на одну систему. Её выбором стала в МИС. Теперь только через эту систему пациенты смогут записаться как к врачам-специалистам, так и составить маршрут, чтобы попасть на приём к узкому специалисту.

Минздрав НСО отмечает, что все региональные медицинские учреждения Новосибирской области на постоянной основе проводят актуализацию расписания приёма врачей. С последним можно ознакомиться на Едином портале госуслуг, а также на официальном сайте МИС. Базу данных пациентов и их телефоны обновят, что даст возможность уменьшить сроки обработки обращений.