Президенту пожаловались на новосибирцев

  • 01.05.2020

Президенту пожаловались на новосибирцевАнна Попова, руководитель Роспотребнадзора, в прямом эфире пожаловалась российскому президенту В.Путину на жителей Новосибирска. Она рассказала, что в сибирской столице зафиксированы массовые гуляния. В результате несоблюдения режима самоизоляции в городе зафиксирован существенный рост заболевания – более чем на 17%.

Анна Попова выступила с докладом на правительственном совещании и рассказала о развитии ситуации с новой коронавирусной инфекцией. Приводя примеры недобросовестного подхода граждан к соблюдению санитарных требований и карантинных мер, глава Роспотребнадзора в качестве примера привела новосибирцев. На двух религиозных праздниках – в Вербное воскресенье и на Пасху в Новосибирске прошли массовые гуляния на Михайловской набережной, что уже через десять-четырнадцать дней дало резкий всплеск количества инфицированных опасным вирусом.

Попова напомнила членам правительства об аналогичной ситуации в Москве и Московской области, когда жители российской столицы на вынужденных каникулах массово отправились в Московскую область, что привело к вспышке заболеваемости в близлежащих районах.