Представители новосибирской мэрии рассказали о ходе строительства парка возле нового ЛДС

  • 05.08.2022

Представители новосибирской мэрии рассказали о ходе строительства парка возле нового ЛДС Анна Терешкова, занимающая должность заместителя новосибирского градоначальника, рассказала журналистам местных изданий о ходе строительства парка возле нового ледового дворца спорта. Зелёное пространство обустраивается на берегу Оби. Оно позволит жителям сибирской столицы проводить свободное время на свежем воздухе как в спокойном режиме – просто прогуливаясь по благоустроенным дорожкам, так и активно — занимаясь скандинавской ходьбой, совершая поездки на велосипеде, а зимой — катаясь на коньках или лыжах.

Новое рекреационное пространство новосибирцы успели прозвать «сибирскими Лужниками». Стоимость объекта оценивается в 456 миллионов рублей. Его готовность в настоящее время составляет 63%.

В ближайшее время парк у ЛДС украсится площадью в виде огромной снежинки, которая в тёмное время суток будет светиться на радость пассажирам пролетающих мимо самолётов.

По планам властей Новосибирска, парку предстоит стать главной городской площадкой для празднования новогодних праздников уже в этом году.