Представитель Минздрава России высоко оценила медицинскую сферу Новосибирской области

  • 24.10.2018

Представитель Минздрава России высоко оценила медицинскую сферу Новосибирской области

В Новосибирскую область с визитом прибыла Татьяна Яковлева, первый заместитель главы российского министра здравоохранения. Высокопоставленная чиновница отметила работу региональных властей по улучшению доступа медицинских услуг. Напомним, что в регионе продолжается реализация приоритетного федерального проекта создания новых моделей организаций медицинского направления, оказывающих первичную МСП.

Татьяна Яковлева в ходе посещения Городской клинической поликлиники №7 обратила внимание на то, что Новосибирская область успешно справляется с внедрением технологий, направленных на повышение доступности медуслуг. Заместитель главы федерального министерства, ознакомившись с мерами по оптимизации обслуживания пациентов, совершенствования инфраструктур, улучшения материально-технической базы, применяемыми в поликлинике, предложила взять это медицинское учреждение в качестве основы для создания федерального стандарта детских и взрослых поликлиник в стране.

В клинической поликлинике №7 реализуются проекты «Аптека-склад», технология «дополненной реальности», популяризирующие здоровый образ жизни и роботизированный call-центр.