Правительство НСО хочет расторгнуть договор с регоператором

  • 27.04.2022

Правительство НСО хочет расторгнуть договор с регоператоромООО «Экология-Новосибирск» — региональный оператор в сфере обращения коммунальных отходов в Новосибирской области может лишиться своего статуса. В профильном областном министерстве грозят компании расторжением договора. Причина – постоянные проблемы с вывозом бытового мусора.

Как сообщает пресс-служба новосибирского правительства, если в районах областной столицы сохранятся такие же проблемы с отходами до 29-го апреля, то региональные власти посчитают это поводом для старта процедуры расторжения договора с регоператором.

На днях вице-губернатор Новосибирской области С.Семка общался с руководством компании «Экология-Новосибирск», представителями коммунального холдинга МКС, новосибирской городской администрации и чиновниками министерства ЖКХ и энергетики НСО. Тогда в МКС опровергли слова директора «Экологии-Новосибирск» о том, что вывозу мешает вынос мусорных контейнеров с придомовых территорий. В холдинге также выдвинули финансовые претензии к регоператору за неплатежи за аренду мусоровозов.