Правительство НСО рассчитывает на помощь со стороны клинике Мешалкина

  • 18.07.2019

 Правительство НСО рассчитывает на помощь со стороны клинике МешалкинаАндрей Травников, губернатор НСО, побывал в одном из важнейших медицинских центров Новосибирска и страны в целом – в клинике академика Мешалкина. Он отметил, что учреждение здравоохранения нуждается в дополнительном финансировании и обещал оказать ему всемерную поддержку со стороны областных властей.

Травников отметил, что сибирская столица может гордиться своим званием города медицины, однако указанный статус необходимо поддерживать, а имеющийся высокий потенциал развивать. Медицинский исследовательский центр Мешалкина, по словам губернатора, получит всяческую поддержку региональной власти. Также он вызвался лоббировать интересы учреждения в отношении финансирования, без которого невозможно будет дальнейшее развитие.

В ходе пребывания в клинике Мешалкина глава НСО лично смог оценить оказание медицинской помощи пациентам с диагнозом «острый коронарный синдром», убедиться в эффективности маршрутизации пациента, поступившего в приёмное отделение, в рентген-хирургическую операционную.