«Конгресс» на набережной

  • 11.11.2011

Проект развития комплекса RiverPark предусматривает строительство к 2014 году конгресс-центра рядом с существующим отелем. Площадь этого объекта составит около 9 тысяч квадратных метров, здесь разместится 10 конференц-залов, равных которым в Новосибирске пока нет. Если говорить о деталях оснащения залов, могу отметить современные системы управления климатом, системы беспроводного голосования, позволяющие участникам мероприятий голосовать, находясь в любой точке зала, полную шумоизоляцию залов и т.д. Помимо них, здесь будет также зал со сценой площадью около 100 квадратных метров для выступлений звезд шоу-бизнеса.

Рабочее название конгресс-центра — RiverParkCongress, а в его строительство планируется вложить около 800 миллионов рублей.

В планах инвесторов строительство еще одной гостиницы на 180 номеров. Уровень нового отеля, как ожидается, будет «4 звезды» — причем привлечь в него мы рассчитываем как гостей Новосибирска, так и его жителей. В гостинице, планируется открыть лаунж-бар с видом на Обь, фитнес-центр, аквазону с детским и взрослым бассейнами, а рядом с отелем будет разбит парк.