После кемеровской трагедии будут проверены все ТЦ Новосибирска

  • 26.03.2018

После кемеровской трагедии будут проверены все ТЦ Новосибирска

Анатолий Локоть, мэр Новосибирска, поручил организовать проверки всех торговых центров города. Сделано это в свете страшной трагедии, случившейся в одном из ТЦ Кемерово, когда при пожаре произошла массовая гибель людей.

Поручение новосибирского градоначальника главам районов города и профильному департаменту мэрии заключается в организации проверок торгово-развлекательных комплексов сибирской столицы по поводу соблюдения требований пожарной безопасности. Рекомендовано проверить состояние средств противопожарной защиты, соблюдения противопожарного режима, электрооборудования на торговых объектах с составлением соответствующих актов.

Трагедия в Кемерове, принесшая многочисленные человеческие жертвы, вынудила мэра Анатолия Локтя направить сведения о пожаре руководству всех новосибирских торгово-развлекательных центров. Ранее новосибирский градоначальник выразил свои глубокие соболезнования семьям погибших в огне в Кемерово и пострадавших от пожара. Анатолий Локоть на своей странице в социальной сети Facebook навал случившееся страшной трагедией для всей страны. Особенно ужасным он назвал тот факт, что среди погибших и пропавших без вести большое количество детей.

Напомним, что 25 марта в 17 часов по местному времени в торговом комплексе «Зимняя вишня» возник масштабный пожар. Огонь охватил практически всё здание. Бороться с пожаром направили свыше трёхсот человек и сотню единиц техники. По разным данным, случившееся чрезвычайное происшествие привело к гибели четырёх десятков людей. Еще порядка шестидесяти считаются пропавшими без вести. Среди них – сорок детей, в том числе школьники, приехавшие в «Зимнюю вишню» на киносеанс. Причины возгорания выясняются.