Популярный сервис по поиску недвижимости купил новосибирский сайт

  • 24.12.2020

Популярный сервис по поиску недвижимости купил новосибирский сайт«Циан» — один из самых популярных в нашей стране сервисов по поиску недвижимости купил новосибирскую фирму N1. Отметим, что компания охватывает платформы Новосибирска, Екатеринбурга, Красноярска, Омска, Челябинска.

По словам представителей «Циана», благодаря сделке с новосибирской компанией можно значительно укрепить свои позиции в российских регионах. В планах сервиса – занятие лидирующих позиций по числу пользователей в больших городах России, в том числе в Новосибирске и Екатеринбурге. Таким образом «Циан» сможет обеспечить рост эффективность своей работы и качества предоставляемых клиентам услуг.

Пока что сведений о сумме, за которую был продан портал N1, нет. Известно, что ключевой продавец активов — компания HSD RN BV, являющаяся подразделением группы Hearst Shkulev Group и курирующая цифровое направление, развитие порталов и классифайдов.

В числе собственников ООО «Н1.ру» числятся нидерландский холдинг «Хёрст Шкулёв Диджитал Риджинал Нетворк Б.В.», а также бизнесмены Евгений Дорожкин, Сергей Астапенко, Александр Байбарацкий.