Полторы тысячи мусорных контейнеров появятся в Новосибирске

  • 01.01.2020

Полторы тысячи мусорных контейнеров появятся в НовосибирскеПредставители «Экологии-Новосибирск» — регионального оператора по обращению с отходами в НСО сообщают, что в канун нового года предприятие закупило свыше полутора тысяч новых контейнеров для сбора мусора. Это даёт им возможность утверждать, что ожидаемого мусорного коллапса в новогодние каникулы не будет.

Пресс-служба компании распространила информацию, что с начала нового года с рынка ушли три компании, осуществляющие перевозку ТКО. Они мотивируют своё решение непогашенной дебиторской задолженностью. С собой предприятия забрали и мусорные контейнеры. В местных средствах массовой информации сразу же стал публиковаться статьи, предсказывающие настоящую мусорную катастрофу в новогодние и рождественские праздники. Впрочем, Денис Архипов, возглавляющий областное министерство ЖКХ, сразу же стал уверять, что регоператор активно закупает новые евроконтейнеры, и загрязнения улиц и придомовых территорий мусором ждать не стоит.

На протяжении прошлого года «Экология-Новосибирск» купила около 1,8 тысячи контейнеров. Ещё три или три с половиной тысячи будут куплены в новом году.