Полицейские в Новосибирске составляют протоколы за нарушение режима самоизоляции

  • 04.04.2020

Полицейские в Новосибирске составляют протоколы за нарушение режима самоизоляцииУже семь протоколов об админнарушениях за несоблюдение режима самоизоляции составили полицейские Новосибирска. Нарушителями стали граждане, которые находились в зарубежных поездках в государствах с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу. Определять сумму штрафа по административным протоколам будет суд. Протоколы составляются по статье 19.4 Административного кодекса за неповиновение законным распоряжениям должностных лиц органов государственного надзора.

Как сообщают в пресс-службе ГУМВД по НСО, полицейские на постоянной основе продолжают проведение мероприятий, направленных на соблюдение гражданами режима самоизоляции. Правоохранители каждый день проверяют тех новосибирцев, которые обязаны находиться в самоизоляции. Нарушителям грозят меры административного воздействия.

Одновременно полицейские ведут профилактическую работу с гражданами, убеждая их соблюдать режима самоизоляции, предупреждая об опасности коронавирусной инфекции и о необходимости уделять особое внимание престарелым людям.