Подземный переход на Красном проспекте откроется в 2021-м году

  • 22.12.2020

Подземный переход на Красном проспекте откроется в 2021-м годуВ 2021-м году состоится открытие нового подземного перехода, расположенного в Новосибирске на Красном проспекте у Первомайского сквера. До последнего времени в муниципалитете рассчитывали успеть реализовать проект до нового года и запустить переход в текущем году.

Как рассказал Александр Мысик, представитель новосибирского городского УЗСПТС, строительство подземного пешеходного перехода близко к завершению. На сегодня подходит к концу работа с оформлением входных зон и продолжается отделка внутренних сооружений.

Отметим, что стены подземного перехода будут облицованы гранитом. Скоро строители приступят к отделке пола. Кроме того, запланировано построить дополнительное сооружение для обеспечения безопасности пешеходов в виде изогнутого навеса.

В качестве причины переноса сроков ввода в эксплуатацию нового подземного пешеходного перехода власти Новосибирска называют проблемы, связанные с коронавирусной пандемией. По предварительным данным, открытие сооружения состоится в феврале будущего года.