Подземно-надземный переход построят на площади Лыщинского

  • 01.10.2019

Подземно-надземный переход построят на площади ЛыщинскогоНовая пешеходная эстакада появится в Новосибирске на площади Лыщинского. На её строительство предполагается выделить 125 миллионов рублей. Одновременно в том же месте появится и подземный переход. Новые объекты будут вести к новому новосибирскому ледовому дворцу.

Муниципалитет сибирской столицы объявил конкурс на разработку рабочей документации и строительно-монтажные работы на площади Лыщинского. В рамках данного муниципального контракта будут реконструированы участки прилегающих к площади автомобильных дорог, а также сама площадь. Работы затронут улицы Немировича-Данченко, Блюхера, Горскую и проспект К. Маркса. От подрядчика также требуется построить надземный пешеходный переход.

Информация о конкурсе появилась на портале госзакупок в конце сентября. Заказчик работ – профильный департамент новосибирской мэрии. Максимально возможная цена контракта – 218,9 миллиона рублей. Источник финансирования – городской и областной бюджеты. Работы будут финансироваться поэтапно на протяжении 2019 — 2021 годов.